Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

22 марта 2021 года За несоблюдение температурного режима в образовательном учреждении с. Веденка директор школы и начальник Управления народного образования привлечены к административной ответственности

В декабре 2020 года Дальнереченская межрайонная прокуратура провела проверку в связи с поступившим обращением о нарушении температурного режима в МОБУ СОШ с. Веденка Дальнереченского района.

Установлено, что в учебных помещениях и спортивном зале температура составляла +18 °С, в вестибюле + 13 °С, столовой +15 °С, библиотеке + 17 °С. Кроме того, выявлено, что при проведении ремонтных работ отопительной системы здания летом 2020 года установлена неэффективная арматура на подводках к отопительным приборам, здание не энергоэффективное, происходит промерзание ограждающих конструкций.

По данному факту в адрес директора образовательного учреждения и начальника муниципального казенного учреждения «Управление народного образования» Дальнереченского муниципального района прокурор внес представления.

Кроме того, по постановлению прокурора директор школы привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 5.57 КоАП РФ (нарушение или незаконное ограничение предусмотренных законодательством об образовании прав и свобод обучающихся образовательных организаций либо нарушение установленного порядка реализации указанных прав и свобод) в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

Также по постановлению прокурора начальник МКУ «Управления народного образования» привлечен к административной ответственности по ч. 10 ст. 7.32 КоАП РФ (приемка поставленного товара, выполненной работы (ее результатов), оказанной услуги в случае их несоответствия условиям контракта) с назначением административного штрафа в размере 20 тыс. рублей.

В настоящее время по требованию прокурора рассматривается вопрос о переоборудовании системы отопления здания образовательного учреждения по окончанию отопительного периода 2020-2021 годов.

Фактическое устранение нарушений и восстановление прав несовершеннолетних находится на контроле в межрайонной прокуратуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:22 12:52 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости