Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

22 марта 2021 года В Хабаровске по инициативе прокурора должностные лица образовательных учреждений привлечены к ответственности за нарушение законодательства о контрактной системе

Прокуратурой города Хабаровска проведена проверка исполнения муниципальными автономными образовательными учреждениями законодательства о закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц.

Постановлением администрации г. Хабаровска от 14.09.2020 № 2905 «О внесении изменений в отдельные постановления администрации г. Хабаровска» в Типовое положение о закупке товаров, работ, услуг для нужд бюджетных, автономных учреждений внесены изменения.

Муниципальные бюджетные, автономные учреждения и унитарные предприятия, для которых применение Типового положения о закупке является обязательным, должны внести изменения в собственные положения о закупке в течение 15 дней с даты размещения в Единой информационной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг изменений, внесенных в Типовое положение.

Должностными лицами МАОУ г. Хабаровска «Средняя школа № 66», Гимназия Восточных языков № 4 и «Политехнический лицей» положения в установленный срок не размещены.

Заместитель прокурора города внес руководителям учреждений представления. По результатам их рассмотрения нарушения устранены, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, с сотрудниками проведена разъяснительная работа.

На основании постановлений прокурора три должностных лиц общеобразовательных учреждений привлечены к административной ответственности по ч. 4 ст. 7.32.3 КоАП РФ (нарушение срока размещения информации) в виде предупреждений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:22 10:49 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости