Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

22 марта 2021 года Прокуратура добилась наказания в виде реального лишения свободы лицу, причинившему тяжкие телесные повреждения, от которых наступила смерть потерпевшего

Первореченский районный суд г. Владивостока применил к местному жителю принудительные меры медицинского характера в виде принудительного лечения в психиатрическом стационаре общего типа.

Согласно постановлению о направлении дела в суд для применения принудительных мер медицинского характера, в ноябре 2011 года фигурант, действуя группой лиц по предварительному сговору с иным лицом, причинил потерпевшему телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью, от которых наступила его смерть.

Судебной коллегией по уголовным делам Приморского краевого суда постановление суда первой инстанции было отменено, поскольку степень и характер психического заболевания во время производства по уголовному делу не установлены, дело направлено на новое судебное разбирательство.

При новом рассмотрении судом назначена дополнительная комиссионная психиатрическая экспертиза, согласно выводам которой мужчина в применении принудительных мер медицинского характера не нуждается и подлежит уголовной ответственности.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ, однако ему назначено необоснованно мягкое наказание в виде ограничения свободы, которое не предусмотрено за совершение указанного преступления.

Прокуратурой Первореченского района г. Владивостока принесено апелляционное представление на мягкость назначенного наказания, которое удовлетворено судом апелляционной инстанции и злоумышленнику назначено 4 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:22 11:50 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости