Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

22 марта 2021 года Прокуратура признала законным возбуждение уголовного дела по факту незаконной охоты на косуль в Благовещенском районе

Прокуратурой Амурской области совместно с Амурской бассейновой природоохранной прокуратурой проводится проверка по публикациям СМИ и социальных сетей о незаконной охоте на косуль в Благовещенском районе.

Установлено, что на участке местности, вблизи п. Каникурган Благовещенского района обнаружены шкуры разделанных особей косули, добыча которых в указанное время запрещена.

В ходе проверки органы прокуратуры выяснят обстоятельства произошедшего, условия и причины, способствовавшие совершению преступления.

Кроме того, прокуратура г. Благовещенска признала законным постановление МО МВД России «Благовещенский» о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 258 УК РФ (незаконная охота с причинением особо крупного ущерба).

По уголовному делу проводятся следственные и оперативно-розыскные мероприятия, прокуратурой даны конкретные письменные указания

Совершенное преступление относится к категории средней тяжести, за которое Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до пяти лет.

Расследование уголовного дела находится на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:22 10:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости