Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

22 марта 2021 года В Магдагачинском районе осуждены четверо местных жителей за причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего

Приговором Магдагачинского районного суда от 19 января 2021 года осуждены четверо жителей п. Сиваки. Она признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Судом установлено, что в апреле 2020 года осужденные после совместного распития спиртных напитков на почве возникших личных неприязненных отношений к односельчанину, решили его избить.

Поводом для совершения преступления стали оскорбительные высказывания потерпевшего в адрес мужчин и его противоправное поведение в отношении своей сожительницы.

Злоумышленники, находясь неподалеку от скотомогильника, вблизи мусорной свалки со значительной силой руками и ногами избили односельчанина.

В результате совместных преступных действий они причинили мужчине комплекс телесных повреждений, от которых он скончался на месте происшествия.

Осужденные вывезли труп и спрятали в лесном массиве.

Суд учел обстоятельства уголовного дела, роль каждого из участников преступления и назначил одному из виновных 8 лет 6 месяцев лишения свободы, второму – 7 лет лишения свободы, еще двоим – по 6 лет лишения свободы.

Наказание осужденным надлежит отбывать в исправительной колонии строгого режима.

Государственное обвинение по делу поддержано прокуратурой Магдагачинского района.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:22 09:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости