Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

22 марта 2021 года По заявлению прокурора Среднеколымского района восстановлен срок предъявления исполнительного листа о взыскании в пользу сирот денежных средств

Установлено, что в 2011 году решением суда с казны Республики Саха (Якутия) в пользу 2 местных жительниц, относящихся к категории детей-сирот, взыскана целевая безвозвратная ссуда на приобретение жилого помещения в размере 900 тыс. руб.

Исполнительный лист материальными истцами направлен для исполнения решения суда в Министерство финансов Республики Саха (Якутия), однако в последующем данный документ в связи с неясностью его исполнения, выраженной отражением общей суммы на двух граждан, возвращен в суд. При этом женщины о возвращении исполнительного листа не были уведомлены, в связи с чем за его получением не обращались, дальнейшие меры по его исполнению не приняли.

В этой связи, прокуратурой Среднеколымского района в их интересах в суд направлено заявление о восстановлении срока предъявления исполнительного документа для исполнения.

Суд, рассмотрев заявление прокурора, признал причины пропуска указанного срока уважительными и удовлетворил заявление в полном объеме. Определение суда вступило в законную силу.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:22 09:03 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости