Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

05 сентября 2014 года Вступил в законную силу приговор суда, которым житель Лагани осужден к реальному лишению свободы за незаконное приобретение и хранение наркотических средств

Судебной коллегией по уголовным делам Верховного Суда Республики Калмыкия с учетом мнения прокурора-апеллятора оставлен без изменения приговор Лаганского районного суда, в соответствии с которым 32-летний Василий Этчанов осужден на срок 4 года 3 месяца лишения свободы.

Как следует из материалов уголовного дела, в мае текущего года Этчанов, находясь недалеко от села Красинское Лаганского района, обнаружил произрастающие кусты дикорастущей конопли, сорвал с них листья и части, содержащие наркотическое средство, сложил их в полимерный пакет, а затем направился в г.Лагань. Однако в пути следования был задержан сотрудниками полиции, которые изъяли указанное наркотическое средство.

При вынесении приговора суд первой инстанции исходил из того, что за 10 дней до совершения указанного преступления - 16.05.2014, Этчанов был осужден за незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере к условной мере наказания в виде лишения свободы на срок 4 года с испытательным сроком 2 года. Однако условная мера наказания не повлияла на его исправление, должных выводов он не сделал и вновь совершил аналогичное преступление.

Отменив ранее состоявшийся приговор, суд по совокупности приговоров назначил Этчанову наказание, связанное с изоляцией от общества.

Приговор суда первой инстанции признан Верховным Судом Республики Калмыкия законным и справедливым, в связи с чем апелляционная жалоба осужденного отклонена.

Отбывать наказание осужденный будет в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:05 14:32 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости