Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

18 марта 2021 года Прокуратурой Северного района Новосибирской области выявлены нарушения законодательства об охране труда

Прокуратура Северного района Новосибирской области проверила соблюдение требований трудового законодательства в деятельности АО «Северный лесхоз», МКУ ЖКХ Чебаковского, Остяцкого и Потюкановского сельсоветов Северного района.

В ходе проверки выявлены нарушения требований законодательства в сфере охраны труда. Так, работодатели не обеспечили разработку и утверждение правил и инструкций по охране труда, соответствующих программ и журналов регистрации инструктажей, не обеспечили проведение обучения по охране труда работников, поступающих на работу, обязательных периодических медицинских осмотров, а также выдачу работникам специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты.

Прокурор района внес руководителям организаций представления об устранении нарушений закона и вынес 9 постановлений о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении виновных должностных лиц по ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда), которые направлены для рассмотрения по существу в Государственную инспекцию труда Новосибирской области.

Рассмотрение актов реагирования контролируется прокуратурой района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:18 19:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости