Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

21 марта 2021 года Прокуратура Кировского округа г. Омска взяла на контроль ход расследования уголовного дела о жестоком обращении с детьми

Прокуратурой Кировского округа г. Омска продолжается проверка в связи с причинением телесных повреждений несовершеннолетним.

По предварительно установленным данным 16 марта 2021 года 42-летний житель Кировского административного округа г. Омска ударил ребенка, отчего 10-летний мальчик ударился об стену, в которой расположены окно и батарея.

Несовершеннолетнему оказывается медицинская помощь в связи с сотрясением головного мозга.

Также установлено, что мужчина с 12 марта состоит на учете в полиции как семейный дебошир в связи с неправомерными действиями, направленными в отношении своих несовершеннолетних детей.

В связи наличием информации о неоднократном причинении фигурантом телесных повреждений детям, по инициативе прокурора Кировского округа г. Омска материалы доследственной проверки направлены в СУ СК РФ по Омской области, в результате чего возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пп. "а,г,д" ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание).

В настоящее время фигурант дела задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Кроме того, прокуратурой продолжается проверка деятельности органов системы профилактики в целях оценки полноты и своевременности принимаемых мер, направленных на предупреждение фактов жестокого обращения с несовершеннолетними.

Помимо этого, органами прокуратуры в органы опеки направлены сведения о жестоком обращении мужчины с детьми с целью обращения специализированного органа в суд с исковым заявлением о лишении его родительских прав.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:21 12:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости