Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Главная военная прокуратура

20 марта 2021 года В Забайкалье представитель заказчика оштрафован за нарушения в сфере капитального строительства

Военная прокуратура Борзинского гарнизона провела проверку соблюдения требований градостроительного законодательств при возведении объектов одной из воинских частей Забайкальского края.

Установлено, что региональным подразделением ведомственной заказывающей организации разрешение на строительство не получено, что повлекло выполнение подрядчиком строительно-монтажных работ в его отсутствие.

По результатам проверки военный прокурор гарнизона возбудил в отношении заказчика строительства дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 9.5 КоАП РФ (нарушение установленного порядка строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта капитального строительства, ввода его в эксплуатацию). Рассмотрев материалы военной прокуратуры, Арбитражный суд Забайкальского края оштрафовал заказчика на 500 тыс. рублей.

Ранее за выполнение строительно-монтажных работ на данном объекте без соответствующего разрешения подрядная организация привлечена органом строительного надзора к штрафу в размере 500 тыс. рублей.

Устранение нарушения находится на контроле в названной военной прокуратуре гарнизона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Главной военной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:20 10:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Главная военная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Главная военная прокуратура

Последние новости

Все новости