Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

19 марта 2021 года В Белгородской области коммерческая организация возместила 3 млн рублей, неосновательно приобретенных в результате преступных действий должностного лица

По иску прокуратуры Прохоровского района Белгородской области ЗАО «Русские протеины» возместило государственному учреждению сумму неосновательного обогащения в размере 3 млн рублей.

Вступившим в законную силу приговором суда один из бывших руководителей Прохоровской ветстанции признан виновным в получении взятки в крупном размере, превышение должностных полномочий, мошенничестве с использованием служебного положения и осужден к лишению свободы.

ЗАО «Русские протеины» по инициативе прокуратуры судом в 2018 году оштрафовано за передачу незаконного вознаграждения должностному лицу по ст. 19.28 КоАП РФ.

Как установлено судебными актами, бывший руководитель ОГБУ «Прохоровская ветстанция» совершал на протяжении длительного времени в пользу ЗАО «Русские Протеины» противоправные действия, связанные с занижением стоимости выполненных исследований кормовой муки.

Таким образом, бюджетному учреждению был причинен ущерб на сумму, превышающую 3 миллиона рублей, а ЗАО «Русские Протеины» неосновательно обогатилось (сберегло имущество) на указанную сумму.

В связи с этим прокурор Прохоровского района обратился в суд с иском о взыскании с организации суммы неосновательного обогащения в пользу государственного бюджетного учреждения.

Исковое заявление прокурора Прохоровского района судом удовлетворено в полном объеме.

В настоящее время ЗАО «Русские протеины» в полном объеме возместило ущерб, причиненный неосновательным обогащением, в сумме 3079625 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:19 15:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости