Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

19 марта 2021 года За неосуществление ремонта таксофонов в селах Инжавинского района в отношении ПАО «Ростелеком» возбуждено дело об административном правонарушении

Прокуратурой Инжавинского района проведена проверка исполнения законодательства о предоставлении услуг связи населению и выявлены нарушения лицензионных требований в деятельности ПАО «Ростелеком» на поднадзорной прокурору территории.

В соответствии с требованиями Федерального закона «О лицензировании отдельных видов деятельности» и постановления Правительства РФ ПАО «Ростелеком», имеющий лицензию в данной сфере правоотношений и оказывающий услуги связи населению, обязан оказывать абонентам услуги в соответствии с Правилами оказания услуг связи, утвержденными Правительством РФ, к числу которых относятся и услуги местной телефонной связи с использованием таксофонов.

При оказании универсальных услуг телефонной связи с использованием таксофонов оператор универсального обслуживания устанавливает таксофон с учетом необходимости обеспечения круглосуточного доступа к нему пользователей, включая создание условий для беспрепятственного доступа инвалидов.

В ходе прокурорской проверки установлено, что таксофоны в ряде сел неисправны. В селе Кулевча, ул. Кирова, д. 101 и в селе Хорошавка, ул. Набережная, д. 148 у аппаратов неисправны центральные блоки, в селе Моршань, ул. Ветеранов, д. 18 - неисправен источник бесперебойного питания в селе Чернавка, ул. Чапаевская, д. 4- неисправна плата номеронабирателя и дисплей.

Прокурором района в отношении ПАО «Ростелеком» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией) и направлено для рассмотрения в Арбитражный суд Тамбовской области.

Прокуратура Инжавинского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:19 08:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости