Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура

19 марта 2021 года Прокурор выявил нарушения в работе инспекторов Росрыболовства

Забайкальской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка деятельности Забайкальского территориального отдела Ангаро-Байкальского территориального управления Росрыболовства, в ходе которой установлены факты ненадлежащего исполнения должностных обязанностей инспекторами, упущения в организации контроля за работниками со стороны руководства.

Прокуратурой вскрыты случаи, когда при обнаружении нарушителей инспекторами отдела не принимались исчерпывающие меры по привлечению их к ответственности, что повлекло избежание ими административного наказания.

Установлены факты изъятия инспекторами отдела предметов, не являющихся орудиями добычи водных биологических ресурсов у лиц, осуществляющих любительское рыболовство на Ивано-Арахлейских озерах.

По выявленным нарушениям природоохранной прокуратурой в адрес Ангаро-Байкальского территориального управления Росрыболовства внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, работа отдела поставлена на контроль, инспекторам, допустившим нарушения строго указано о недопустимости подобного отношения к обязанностям.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Байкальской межрегиональной природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:19 09:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура

Последние новости

Все новости