Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

19 марта 2021 года «На контроле в прокуратуре области находятся вопросы исполнения законодательства при реализации национальных проектов»

12.03.2021 под председательством первого заместителя прокурора Сахалинской области Попова М.Н. состоялось заседание межведомственной рабочей группы по противодействию преступлениям и правонарушениям при реализации национальных проектов.

На заседании заслушаны участники группы об итогах реализации на территории области мероприятий национальных проектов, причинах неполного освоения денежных средств и недостижении запланированных показателей.

Особое внимание на совещании обращено на необходимость обеспечения законности и прав граждан при реализации региональных проектов по направлению «Жилье и городская среда», «Здравоохранение», «Демография».

Отмечено, что органами местного самоуправления и муниципальными заказчиками допускаются нарушения требований бюджетного законодательства, законодательства о закупочной деятельности при освоении бюджетных ассигнований, выделяемых на указанные мероприятия, а также градостроительного и земельного законодательства.

По итогам заседания рабочей группы приняты решения, исполнение которых находится на контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:19 12:44 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости