Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

17 марта 2021 года Прокуратура Татищевского района по обращению гражданина провела соблюдения законодательства об организации предоставления муниципальных услуг

Прокуратура Татищевского района по обращению местного жителя провела проверку соблюдения администрацией Октябрьского муниципального образования законодательства об организации предоставления государственных и муниципальных услуг.

Установлено, что в нарушение порядка, установленного административным регламентом по оказанию муниципальной услуги «Выдача разрешения на право участия в ярмарках, проводимых на территории Октябрьского муниципального образования Татищевского района Саратовской области», уведомление о принятом решении администрацией не оформлялось и заявителю​​​​​​​, осуществляющему ведение личного подсобного хозяйства, не направлялось, само разрешение лицу также не направлялось, лично он его не получал.

Кроме того, заявление о предоставлении муниципальной услуги в администрации не зарегистрировано, регистрационная карточка на него не составлена.

Прокуратурой по данным фактам в отношении руководителя сектора организационной и документационной работы администрации Октябрьского муниципального образования возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1.1 ст. 5.63 КоАП РФ (нарушение законодательства об организации предоставления государственных и муниципальных услуг).

Судом на должностное лицо наложен штраф в размере 3 тыс. рублей.

Прокурором также в адрес главы Октябрьского муниципального образования внесено представление, по результатам рассмотрения которого, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:17 11:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости