Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

02 ноября 2011 года Факты неэффективного использования медицинского оборудования, поставленного в рамках приоритетного национального проекта "Здоровье", выявлены прокуратурой Макарьевского района в деятельности районной больницы

Прокуратурой Макарьевского района проведена проверка соблюдения законодательства при использовании МУЗ «Макарьевская ЦРБ» оборудования, поставленного в рамках приоритетного национального проекта «Здоровье», в ходе которой выявлены факты неэффективного использования медицинского оборудования и его несвоевременного технического обслуживания.

В нарушение требований законодательства в МУЗ «Макарьевская ЦРБ» за период 2010 – сентябрь 2011 г. не осуществлялось техническое обслуживание Фиброколоноскопа FC-IZ, Системы ультразвуковой Logiq 100, Комплекта лабораторного оборудования № 4, которые поставлены в учреждение в рамках приоритетного национального проекта «Здоровье». Фиброколоноскоп FC-IZ в течение длительного времени находится в неисправном состоянии. Договоры на техническое обслуживание указанного оборудования не заключались.

Также установлено, что информация о сроках обслуживания оборудования в учреждении не систематизирована, журнал технического обслуживания оборудования в учреждении отсутствует.

По результатам проверки прокуратурой района внесено представление главному врачу МУЗ «Макарьевская ЦРБ» об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:02 09:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости