Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

16 марта 2021 года Бывший директор управляющей компании осужден за уклонение от уплаты налогов

Ясногорский районный суд Тульской области вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего директора управляющей организации. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, в особо крупном размере).

Судом установлено, что в период с 01.01.2017 по 19.07.2018 50-летний житель г. Ясногорска, занимая должность директора ООО Управляющая компания «Ясногорскжилкомсервис», умышленно сокрыл от налоговых органов денежные средства в сумме более 13 млн рублей, находящиеся на счетах организации, путем их перечисления на счета других юридических лиц.

Суд учел мнение государственного обвинителя относительно вида и размера наказания и приговорил подсудимого к двум годам двум месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с лишением права заниматься деятельностью по осуществлению организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций и полномочий в организациях, предоставляющих жилищно-коммунальные услуги, сроком на 3 года.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:16 10:48 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации, Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости