Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

09 марта 2021 года Бывший сотрудник полиции осужден за хулиганство, в результате которого пострадала несовершеннолетняя

Симоновский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении теперь уже бывшего сотрудника полиции Ивана Князева. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением оружия).

Установлено, что в ночь на 6 декабря 2020 года возле дома на Судостроительной улице, сотрудник полиции, находившийся не при исполнении служебных обязанностей, в гражданской одежде, будучи в состоянии алкогольного опьянения, грубо нарушая общественный порядок, действуя умышленно, из хулиганских побуждений, произвел не менее четырех не прицельных выстрелов из принадлежащего ему травматического пистолета.

В результате хулиганских действий Князева один из выстрелов попал в ногу 13-летней девочке. Подросток был госпитализирован, серьезных травм девочка не получила.

Суд приговорил Князева к 3 годам лишения свободы условно, с таким же с испытательным сроком, а также лишил его права занимать должности в правоохранительных органах, связанные с осуществлением функций представителя власти в течение трех лет. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:09 14:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости