Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

09 марта 2021 года Прокуратурой города Бийска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Советского района

Прокуратурой города Бийска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Советского района, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 2 ст. 145.1 УК РФ – выплата заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, совершенная из корыстной и иной личной заинтересованности руководителем организации.

По версии органа следствия, в период с января 2018 по май 2020 года руководитель одной из коммерческих организаций г. Бийска, занимающихся строительными и иными видами работ, из корыстных побуждений, а также с целью расходования денежных средств предприятия на иные цели, в нарушение норм Трудового Кодекса РФ, восьми работникам организации, занимающих должности сторожей, мастера-отделочника, столяра-станочника и газоэлектросварпщика начислял и выплачивал заработную плату ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда. Размер недовыплаченной заработной платы за указанный период времени составил от 13 500 до 163 000 рублей на каждого работника, общая сумма задолженности - более 480 000 рублей при установленных расходах общества свыше 330 миллионов рублей.

После утверждения обвинительного заключения данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:09 16:39 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости