Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

09 марта 2021 года Заместителем прокурора Еврейской автономной области проведена плановая проверка ФКУ «Колония-поселение № 4» УФСИН России по ЕАО

Заместитель прокурора области Владимир Минигораев провел выездную плановую проверку соблюдения законодательства в ФКУ «Колония-поселение № 4» УФСИН России по ЕАО.

В ходе проверки осмотрена территория исправительного учреждения, посещены все помещения, в которых проживают и принимают пищу осужденные, комнаты для проведения воспитательной работы, библиотека и другие.

В ходе обхода жалобы по вопросам применения недозволенных методов воздействия не поступили. 12 осужденным даны разъяснения требований законодательства.

На личный прием обратился осужденный с жалобой на ветхость и неисправность спального места. По требованию прокуратуры области администрацией колонии кровать заменена на новую.

В рамках проверочного мероприятия выявлены нарушения материально-бытового, санитарно-эпидемиологического законодательства, закона о защите прав инвалидов.

В частности, в столовой колонии-поселения выявлен работник, не прошедший обязательного медицинского осмотра.

Ряд помещений общежития требует проведения ремонта, а также замены оконных блоков.

Пандус-подъёмник, предназначенный для маломобильных групп населения, находился в нерабочем состоянии и другие существенные нарушения.

Для устранения выявленных нарушений и недопущений впредь в адрес начальника УФСИН России по ЕАО внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, причин и условий, им способствующих.

Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:09 16:27 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости