Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

09 марта 2021 года Кирсановский межрайонный прокурор встал на защиту жилищных прав ребенка-сироты

Кирсановский межрайонный прокурор провел проверку по жалобе жительницы города Кирсанова, относящейся к категории детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, о нарушении ее жилищных прав.

Установлено, что заявительница является нуждающейся в получении жилого помещения с 20.07.2015 и обратилась в Управление социальной защиты и семейной политики Тамбовской области о предоставлении ей благоустроенного жилого помещения специализированного жилищного фонда по нормам предоставления жилого помещения по договору социального найма, как лицу из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Однако Управлением социальной защиты и семейной политики Тамбовской области ей в этом было неправомерно отказано из-за наличия очередности. Вместе с тем законодательство о социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, не устанавливают очередность в качестве условия предоставления жилого помещения. Единственным основанием является достижение гражданином указанной категории 18-ти лет.

Решением Октябрьского районного суда г. Тамбова от 03.03.2021 иск Кирсановского межрайонного прокурора в интересах заявительницы удовлетворен. Его исполнение находится на контроле прокурора.

Кирсановский межрайонный прокурор

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:09 09:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости