Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

09 марта 2021 года В Пскове по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту хищения денежных средств государственного предприятия

Прокуратура г.Пскова провела проверку соблюдения Государственным предприятием Псковской области «Псковпассажиравтотранс» бюджетного законодательства, а также законодательства об осуществлении закупок для государственных нужд.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что в период с июля по ноябрь 2015 года первый заместитель генерального директора предприятия организовал заключение между ГП ПО «Псковпассажиравтотранс» в своем лице и ООО «РЕС», единственным учредителем которого он сам являлся, фиктивных договоров на оказание услуг по установке тахографов, из которых следовало, что ООО «РЕС» оказало, а ГП ПО «Псковпассажиравтотранс» приняло указанные услуги на общую сумму свыше 480 тыс. рублей.

При этом фактически такие услуги ООО «РЕС» не оказывались.

По материалам прокурорской проверки, направленным в органы предварительного расследования, в отношении бывшего первого заместителя генерального директора предприятия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере).

Санкция ч.3 ст. 159 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:09 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости