Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

09 марта 2021 года В г. Кандалакша местная жительница, осуществлявшая незаконную добычу водных биологических ресурсов, приговорена к лишению свободы

Кандалакшским районным судом 04 марта 2021 года вынесен приговор в отношении жительницы города Кандалакша, совершившей преступления, предусмотренные ч. 3 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча водных биологических ресурсов, совершенная на миграционных путях к местам нереста, группой лиц по предварительному сговору).

В судебном заседании установлено, что в июле 2019 года подсудимая находясь в акватории реки Нива Кандалакшского залива Белого моря на резиновой весельной лодке с использованием ставной рыболовной сети незаконно добыла на миграционных путях места нереста 9 особей горбуши и 2 особи кумжи, чем причинила водным биологическим ресурсам РФ ущерб в размере 27 554 рубля.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, признал подсудимую виновной в совершении инкриминируемого преступления и назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии поселения.

Также приговор суда в полном объеме удовлетворены исковые требования прокурора о взыскании причиненного преступлением ущербы на сумму 27 554 рубля.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:09 07:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости