Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

09 марта 2021 года За повторное управление транспортом в состоянии опьянения житель села Тиличики предстанет перед судом

В прокуратуре Олюторского района утверждено обвинительное постановление по уголовному делу в отношении 35-летнего жителя села Тиличики.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление механическим транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

По версии дознания в январе 2021 года снегоход, которым мужчина управлял в с. Тиличики, был остановлен Госинспектором БДД ОГИБДД Корякского МО МВД России.

При освидетельствовании установлено алкогольное опьянение в размере 1,29 мг/л, в связи с чем его отстранили от управления снегоходом. Ранее, в августе 2020 года, решением мирового судьи мужчина привлечен к административной ответственности за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения и лишен права управления транспортным средством.

Обвиняемый вину в содеянном признал, заявил ходатайство о расследовании уголовного дела в сокращенной форме дознания, которое было дознавателем удовлетворено.

Уголовное дело направлено в Олюторский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:09 15:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости