Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

09 марта 2021 года По иску прокурора Среднеколымского района с осужденных взыскано 686 тыс. руб., потраченных на лечение потерпевших от их преступных посягательств

Прокуратура Среднеколымского района обратилась в суд в интересах Территориального фонда обязательного медицинского страхования о взыскании с 22 лиц, осужденных и подергавшихся уголовному преследованию за совершение преступлений против жизни и здоровья, денежных средств, затраченных на лечение потерпевших от их преступных посягательств.

Основанием для подачи прокурором исковых заявлений явились вступившие в законную силу приговоры суда, а также постановления органов предварительного расследования о прекращении уголовных дел по нереабилитирующим основаниям. Данными актами установлено, что указанные выше лица нанесли вред здоровью потерпевших, которым в условиях стационара учреждением здравоохранения была оказана квалифицированная медицинская помощь за счет средств Территориального фонда обязательного медицинского страхования.

Суд рассмотрел и удовлетворил исковые заявления прокурора, взыскав с осужденных сумму причиненного преступлением ущерба на общую сумму 686 тыс. руб.

Пресс служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:09 12:31 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости