Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Главная военная прокуратура

07 марта 2021 года Военные прокуроры РВСН провели месячник профилактики преступлений

Месячник сплочения воинских коллективов состоялся в феврале в воинских частях всей страны. Военно-правовой ликбез прошел и в Ракетных войсках стратегического назначения, космических войсках, 12 Главном управлении Минобороны России, 1 армии противовоздушной и противоракетной обороны, а также 929 Государственном летно-испытательном центре Минобороны России.

В целях правового просвещения военнослужащих представители прокуратуры провели семинарские занятия, продемонстрировали видеофильмы и дали ответы на вопросы правового характера.

Кроме того, с 15 по 21 февраля проходила неделя правовых знаний. Работники органов военной прокуратуры выступили с лекциями по вопросам борьбы с преступностью, противодействия коррупции, обеспечения безопасных условий военной службы, предупреждения неуставных проявлений, соблюдения прав и охраняемых законом интересов граждан. С нарушителями воинской дисциплины проведены индивидуальные беседы.

19 февраля состоялся единый день правовых знаний, в рамках которого военные прокуроры провели личный прием военнослужащих и членов их семей.

Поводом для обращения большинства граждан стали вопросы жилищного обеспечения, качества оказания коммунальных услуг, медицинской помощи и прохождения военной службы.

По поступившим обращениям инициированы надзорные и иные мероприятия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Главной военной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:07 22:22 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Главная военная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Главная военная прокуратура

Последние новости

Все новости