Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

05 марта 2021 года В Московской области прокуратура выявила нарушения природоохранного законодательства при осуществлении хозяйственной деятельности в охранной зоне Национального парка «Лосиный остров»

Щелковская городская прокуратура Московской области по обращению гражданина провела проверку соблюдения природоохранного законодательства в охранной зоне Национального парка «Лосиный остров».

В нарушение требований законодательства двумя индивидуальными предпринимателями и обществом с ограниченной ответственностью осуществлялась хозяйственная деятельность на территории парка в городском округе Щелково Московской области без согласования с Министерством природных ресурсов и экологии РФ.

В связи с чем в отношении индивидуальных предпринимателей, юридического лица и его генерального директора городской прокуратурой возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 8.39 КоАП РФ (нарушение правил охраны и использования природных ресурсов на особо охраняемых природных территориях), по результатам рассмотрения которых виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 345 тыс. рублей.

Кроме того, индивидуальным предпринимателям и руководителю организации внесены представления об устранении нарушений федерального законодательства. По результатам их рассмотрения три должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, в настоящее время приняты меры к устранению выявленных нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:05 22:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости