Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

05 марта 2021 года Вынесен приговор в отношении мужчины, ограбившего несовершеннолетнюю

Сегодня Чертановский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 62-летнего уроженца Алтайского края Юрия Курачева. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).

Судом установлено, что 21 августа 2019 года Курачев совместно с ранее знакомой ему женщиной и ее несовершеннолетней дочерью 2007 года рождения, прибыл в их квартиру, расположенную в доме на Симферопольском бульваре. Пока женщина собирала свои личные вещи, документы и ценности ее дочь взяла в руки просвечивающийся бумажный конверт, в котором находились денежные средства в размере 20 тыс. рублей.

Заметив деньги, Курачев подошел к несовершеннолетней и безосновательно потребовал от последней передать ему конверт с указанными денежными средствами, на что та ответила категорическим отказом.

Не желая отказываться от своих корыстных намерений, Курачев пользуясь своим физическим превосходством взрослого мужчины, схватил руку ребенка и с силой сдавил, причиняя потерпевшей острую физическую боль и вынуждая ее разжать пальцы, в которых девочка держала конверт с денежными средствами. Несовершеннолетняя, испытав физическую боль, разжала пальцы и подсудимому удалось забрать деньги и распорядиться ими по своему усмотрению.

С учетом позиции государственного обвинителя Чертановской межрайонной прокуратуры суд приговорил Курачева к 2 годам 4 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:05 18:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости