Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

04 марта 2021 года Сасовская межрайонная прокуратура выступит в суде в защиту прав и законных интересов неопределенного круга лиц

Межрайонной прокуратурой проведена проверка по исполнению требований законодательства при добыче, производстве, транспортировке и реализации упакованной питьевой воды, включая минеральную воду, по результатам которой установлено, что водозаборная башня и скважина, расположенная в с. Темгенево, передана в собственность Администрации МО – Сасовский муниципальный район решением Сасовской районной Думы от 31.07.2018.

По результатам выезда на место и осмотра территории водозаборной скважины межрайонной прокуратурой установлено, что указанный объект жизнеобеспечения не имеет ограждения территории первого пояса зоны охраны помещений водозаборной скважины. Охранного освещения также не имеется.

Непринятие надлежащих мер в указанной сфере является не только нарушением санитарно-эпидемиологического законодательства, законодательства о противодействии терроризму, но создает реальную угрозу жизни и здоровью неопределенного круга лиц.

Аналогичные нарушения выявлены в п. Сасовский Сасовского района, где также расположена водозаборная башня и скважина.

На основании изложенного, межрайонной прокуратурой в Сасовский районный суд направлено 2 административных исковых заявления к органу местного самоуправления о признании незаконным бездействия и возложении обязанности по исполнению соответствующих требований законодательства, которые находятся на рассмотрении.

Подготовлено Сасовской межрайонной прокуратурой

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:04 12:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости