Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

05 марта 2021 года По иску прокуратуры Ломоносовского района ограничен доступ к сайту содержащему запрещенную информацию

Прокуратурой Ломоносовского района Ленинградской области в ходе мониторинга сети Интернет выявлен факт распространения информации, запрещенной к распространению в РФ.

Так, по результатам проверки исполнения законодательства в сфере противодействия распространению в телекоммуникационной сети «Интернет» информации, содержащей сведения о деятельности, представляющей опасность для окружающей природной среды выявлены материалы, содержащие информацию о жестоком обращении с животными, в том числе лисами и енотами.

Посещение данного сайта свободно для всех без исключения граждан, сайт не содержат ограничений к доступу по кругу лиц, в том числе в зависимости от возраста.

С целью устранения нарушений закона прокурором района в Петродворцовый районный суд Санкт-Петербурга направлено исковое заявлений об ограничении доступа к Интернет ресурсу, содержащему запрещенную информацию.

Судом 02.03.2021 исковые требования прокурора удовлетворены, доступ к сайту с запрещенной к распространению информацией ограничен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:05 14:07 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости