Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

05 марта 2021 года Природоохранная прокуратура в апелляционной инстанции добилась решения о взыскании ущерба в размере более 5,8 млн рублей за повреждение зеленых насаждений

Природоохранный прокурор г. Санкт-Петербурга обратился в суд с иском в защиту неопределенного круга лиц к ООО «ПетроСтрой Ритм», в котором просил взыскать в доход г. Санкт-Петербурга в счет возмещения ущерба окружающей среде более 5,8 млн рублей.

В обосновании исковых требований прокурор указал, что ООО «ПетроСтрой Ритм» на территории объекта зеленых насаждений общего пользования городского значения «Парк б/н между ул. Софийской, ул. Дмитрова и ул. Бухарестской (ЗНОП № 17096)» проводило земляные работы по прокладке кабельных линий для электроснабжения. Проверка прокуратуры показала, что при проведении указанных работ организация уничтожила зеленые насаждения – газон на площади 7 282 кв.м.

Решением Московского районного суда в удовлетворении исковых требований прокурору отказано. Не согласившись с решением суда, прокуратура обжаловала его в апелляционном порядке. Апелляционным определением решение районного суда отменено, требования природоохранного прокурора г. Санкт-Петербурга удовлетворены в полном объеме на сумму более 5,8 млн рублей.

Исполнение решения суда по данному делу находится на контроле природоохранной прокуроры г. Санкт-Петербурга.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:05 11:51 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости