Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

05 марта 2021 года В образовательных организациях Ржаксинского района работали повара без профессиональной гигиенической подготовки и аттестации

Прокуратурой Ржаксинского района проведена проверка соблюдения трудового законодательства в образовательных учреждениях района.

В ходе проверки установлено, что повара школ Ржаксинского района осуществляли трудовую деятельность, не имея профессиональной гигиенической подготовки и аттестации, которые обязательны для должностных лиц и работников организаций, деятельность которых связана в том числе с воспитанием и обучением детей.

У повара МБОУ «Ржаксинская СОШ №1 им. Н.М. Фролова» аттестация отсутствовала, два повара МБОУ «Ржаксинская СОШ №2 им. Г.А. Пономарева» на момент проверки осуществляли трудовую деятельность в занимаемых должностях с истекшим сроком аттестации, что могло повлечь за собой причинение вреда здоровью несовершеннолетних воспитанников.

В целях устранения выявленных нарушений прокурором Ржаксинского района внесены представления директорам школ об устранении нарушений трудового законодательства.

Прокуратура Ржаксинского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:05 12:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости