Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

05 марта 2021 года Во Владимире вынесен приговор местному жителю за совершение угонов двух экскаваторов

Октябрьским районным судом города Владимира вынесен приговор ранее судимому 22-летнему местному жителю Г. он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 166 УК РФ (угоны).

Установлено, что 14 ноября 2020 гола в вечернее время Г. в состоянии алкогольного опьянения гулял по улицам города Владимира. В это время он увидел на площадке, где производились строительно-монтажные работы по ремонту магистрали тепловой сети на Октябрьском проспекте два экскаватора: колесный и гусеничный.

Молодой человек решил покататься на них.

Вначале он забрался в кабину колесного экскаватора, завел двигатель и начал движение вдоль улицы, но, не справившись с управлением, опрокинул транспортное средство в траншею на бок.

Затем Г. завел двигатель второго транспортного средства, проехал на нем несколько метров вдоль улицы, после чего, также не справившись с управлением, опрокинул экскаватор в траншею, где находился трубопровод с горячей водой, повредив его.

При падении транспортного средства Г. выпал из кабины и упал в горячую воду. С места происшествия молодой человек был госпитализирован с ожогами.

Вину в содеянном Г. признал полностью.

С учетом личности подсудимого, характера и степени общественной опасности совершенных им преступлений, государственный обвинитель настаивал на наказании, связанном с реальным лишением свободы.

Соглашаясь с позицией государственного обвинителя, суд назначил Г. наказание в виде 2 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:05 12:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости