Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

05 марта 2021 года Прокуратурой Белгородской области инициировано привлечение к административной ответственности должностного лица управления Экоохотнадзора, допустившего нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан

В феврале текущего года аппаратом прокуратуры области по обращению жителя г. Старый Оскол проведена проверка соблюдения требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан и реализации контрольных функций в деятельности управления Экоохотнадзора Белгородской области (далее – Управление).

Установлено, что требования законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан и об охране окружающей среды должностными лицами Управления не соблюдены, ответы на все доводы заявителя не даны, меры к устранению нарушений при размещении транспортных средств в водоохранной зоне р. Оскол не приняты.

Заместителем прокурора области в отношении заместителя руководителя Управления возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ. Постановлением мирового судьи судебного участка № 2 Восточного округа г. Белгорода указанное лицо привлечено к ответственности в виде штрафа в размере 5000 рублей.

Постановление в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:05 11:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости