Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

05 марта 2021 года Прокурором проверено исполнение законодательства в сфере обеспечения безопасности при осуществлении перевозок детей

Прокуратурой Бельского района, с привлечением специалиста

ОГИБДД МО МВД России «Нелидовский» проведена проверка исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности при осуществлении организованных перевозок детей автомобильным транспортом в деятельности МУП «Бельское АТП».

Как установлено в ходе проверки, в нарушение требований законодательства, в предприятии сверки о дорожно-транспортных происшествиях с участием транспортных средств, находящихся в эксплуатации не осуществлялись.

Кроме того, в одном из транспортных средств ремень безопасности находился в неработоспособном состоянии, в другом установленный опознавательный знак «Перевозка детей» находился в нечитаемом виде, в путевых листах отсутствовало время проведения предрейсового технического состояния транспортного средства.

Указанные нарушения не позволяли пассажирам автобусов, в том числе несовершеннолетним, безопасно передвигаться по автомобильным дорогам общей транспортной сети.

В целях устранения, выявленных нарушений, а также предупреждения детского травматизма и восстановления нарушенных прав детей прокурором внесено представление директору МУП «Бельское АТП», которое рассмотрено и удовлетворено, 3 лица привлечены к дисциплинарной ответственности, нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:05 11:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости