Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

05 марта 2021 года По требованию прокурора обеспечена информационная поддержка субъектов предпринимательской деятельности

Прокуратурой Спировского района в ходе мониторинга исполнения администрациями Выдропужского, Козловского и Краснознаменского сельских поселений выявлены нарушения законодательства, обеспечивающего защиту прав субъектов предпринимательской деятельности при предоставлении мер финансовой и иной инвестиционной поддержки.

Органами местной власти в нарушение ст. 19 Федерального закона

от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ» на официальных сайтах не размещена информация о реализации муниципальных программ; об организациях, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, условиях и о порядке оказания такими организациями поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства; о муниципальном имуществе, включенном в перечни, указанные в части 4 ст. 18 указанного Федерального закона.

В целях устранения нарушений прокурором в суд направлено 3 административных исковых заявления о признании незаконным бездействия администраций и обязании разместить информацию о поддержке субъектов бизнеса.

Заявления судом удовлетворены.

Органами местного самоуправления организована работа по размещению необходимой информации на сайтах.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:05 11:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости