Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

05 марта 2021 года В Ростовской области по иску прокуратуры юридическое лицо обязали устранить нарушения закона при содержании морских млекопитающих

Прокуратура Советского района г. Ростова-на-Дону совместно со специализированным органом провела проверку исполнения хозяйствующим субъектом требований законодательства об ответственном обращении с животными и морскими млекопитающими.

Установлено, что обществом с ограниченной ответственностью в здании на пр. Коммунистическом в г. Ростове-на-Дону проводятся научные, образовательные и развлекательные программы с демонстрацией морских млекопитающих – дельфинов афалин и южноафриканских морских львов. При этом обществом нарушены ветеринарные и санитарные правила по содержанию и использованию животных. Так, в помещении отсутствовали карантинный бассейн, платформа для проведения ветеринарных процедур и сливы воды.

Прокуратурой директору юридического лица внесено представление, однако выявленные нарушения были устранены не в полном объеме, в связи с чем в суд было предъявлено исковое заявление с требованием устранить оставшиеся нарушения.

Судом требования прокуратуры удовлетворены.

Решение вступило в законную силу. Прокуратура взяла на контроль ход и результаты его исполнения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:05 11:08 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости