Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

05 марта 2021 года Новгородец предстанет перед судом за наезд автомобилем на сотрудника полиции

Прокуратура Новгородского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38-летнего новгородца. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение не опасного для жизни или здоровья насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, перевозка и ношение огнестрельного оружия, его основных частей).

По версии следствия, в июне 2019 года обвиняемый в п. Пролетарий Новгородского района, осознавая, что заместитель начальника Пролетарского отделения полиции МО МВД России «Новгородский» прибыл для проверки сообщения о преступлении, на автомобиле «AUDI A6 ALLROAD QUATRO» совершил наезд на представителя власти, причинив ему боль и ссадины.

Также в ноябре 2019 года злоумышленник с соучастником из дома в п. Панковка Новгородского района похитил имущество – телескоп, телевизоры, автомобильные колеса, бензопилу и сварочный аппарат общей стоимостью более 60 тыс. рублей, которым распорядился по своему усмотрению.

Кроме того, в ноябре 2019 года обвиняемый незаконно приобрел пистолет ИЖ-75, непригодный для производства выстрелов, который оставил у одного из домов в п. Панковка Новгородского района.

Вину в совершении преступлений обвиняемый не признал.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Новгородский районный суд для рассмотрения по существу.

В настоящее время органом расследования принимаются меры к установлению соучастника злоумышленника в совершении кражи.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:05 11:20 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости