Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

05 марта 2021 года В г. Кургане к 5 годам лишения свободы приговорен местный житель за похищение обманным путем денежных средств у граждан

На основании представленных государственным обвинителем доказательств Курганский городской суд вынес обвинительный приговор местному жителю. Он признан виновным в совершении 13 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения)

Судом установлено, что гражданин организовал производственный кооператив и обманом привлекал денежные средства граждан г. Кургана, под ни чем не обеспеченное обещание выплаты высоких процентов. Всего таким способом ему удалось обмануть 13 жителей города Кургана, которые передали ему от 5000 до 500 000 рублей на общую сумму более 1 млн.рублей.

Подсудимый в судебном заседании вину в совершении преступления не признал.

Приговором суда гражданин он признан виновным в совершении 13 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ, и ему окончательно назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:05 12:59 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости