Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

05 марта 2021 года В Кинешме присяжные вынесли обвинительный вердикт по делу о причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего.

В Кинешемском городском суде 04.03.2021 коллегия присяжных заседателей вынесла обвинительный вердикт по уголовному делу об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего. Органами предварительного следствия 52-летнему жителю города Кинешма предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ. Как установлено в ходе судебного заседания, в ноябре 2019 года подсудимый находился в гостях у потерпевшего, где вместе с ним и другими знакомыми распивал спиртные напитки. В ходе возникшей на бытовой почве ссоры, он нанес 29-летнему хозяину квартиры несколько ударов, от которых тот упал и потерял сознание. После этого гости перенесли мужчину в одну из комнат квартиры, где положили на пол. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия спустя несколько часов, не приходя в сознание. Подсудимый выдвигал различные версии в свою защиту, однако присяжные заседатели признали убедительными представленные государственным обвинением доказательства и вынесли обвинительный вердикт, а также пришли к выводу о том, что подсудимый не заслуживает снисхождения.В ближайшее время в соответствии с вердиктом коллегии присяжных заседателей суд вынесет приговор.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:05 11:14 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости