Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

05 марта 2021 года По требованию прокуратуры Краснояружского района в образовательной организации приняты меры по устранению нарушений законодательства при обращении с опасными отходами

Прокуратурой Краснояружского района проведена внеплановая проверка исполнения законодательства, регламентирующего деятельность в области обращения с отходами производства и потребления.

Установлено, что в подсобном помещении здания МОУ «Теребренская ООШ» хранились демонтированные в ходе ремонтных работ по замене источников освещения в 2020 г. ртутьсодержащие лампы.

При этом договор с оператором по обращению с отходами I класса опасности не был заключен, учет количества образованных отходов не велся.

В целях устранения выявленных нарушений директору школы внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

По возбужденному прокурором делу об административном правонарушении уполномоченным органом должностное лицо образовательной организации привлечено к ответственности по ч. 1 ст. 8.2 КоАП РФ с назначением наказания в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:05 11:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости