Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

05 марта 2021 года По внесенному Губкинской городской прокуратурой представлению устранены нарушения законодательства об исполнительном производстве

Губкинской городской прокуратурой в ходе проверки соблюдения законодательства об исполнительном производстве выявлены нарушения в деятельности организации, выплачивающей должнику заработную плату.

Согласно Федеральному закону «Об исполнительном производстве» исполнительный документ о взыскании периодических платежей, денежных средств, не превышающих в сумме ста тысяч рублей, может быть направлен в организацию или иному лицу, выплачивающим должнику заработную плату, пенсию, стипендию и иные периодические платежи, непосредственно взыскателем.

Установлено, что представителем микрофинансовой кредитной организации в адрес ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Белгородской области в Губкинском районе» направлено заявление с оригиналом судебного приказа о взыскании с работника учреждения задолженности.

Указанные документы получены ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Белгородской области в Губкинском районе» 05.10.2020. На момент получения исполнительного документа работник находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, однако работодателем исполнительный лист взыскателю возвращен не был.

В целях устранения выявленных нарушений городским прокурором в адрес руководителя бюджетного учреждения внесено представление, по результатам рассмотрения которого исполнительный лист возвращен в адрес взыскателя.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:05 11:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости