Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

05 марта 2021 года За серию краж из дачных домов житель г. Тулы осужден к пяти годам лишения свободы в исправительной колонии особого режима

Привокзальный районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого 42-летнего местного жителя, который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение, жилище).

Установлено, что безработный житель Привокзального района г. Тулы в период с 15 июня по 27 сентября 2020 года незаконно проникал в дачные и садовые дома садовых товариществ Центрального и Привокзального районов г. Тулы, из которых похитил бытовую технику, продукты питания. В результате преступных действий потерпевшим причинен имущественных ущерб на сумму более 27 тыс. рублей.

Суд учел позицию государственного обвинителя относительно вида и размера наказания и приговорил подсудимого к 5 годам лишения свободы в исправительной колонии особого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:05 10:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости