Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

05 марта 2021 года Марийской транспортной прокуратурой выявлены нарушения законодательства о лицензировании отдельных видов деятельности в аэропорту «Йошкар-Ола»

Марийской транспортной прокуратурой проверено соблюдение требований законодательства о лицензировании отдельных видов деятельности в ГБУ Республики Марий Эл «Аэропорт Йошкар-Ола».

В соответствии с Федеральными авиационными правилами «Аварийно-спасательное обеспечение полетов воздушных судов» аварийно-спасательное подразделение службы противопожарного и аварийно-спасательного обеспечения полетов относится к силам единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и должно иметь лицензию на осуществление деятельности по тушению пожаров в населенных пунктах, на производственных объектах и объектах инфраструктуры.

Лицензирование, в том числе данного вида деятельности, осуществляется в целях предотвращения ущерба правам, законным интересам, жизни или здоровью граждан, окружающей среде от ее осуществления.

Как установила прокуратура, вопреки требованиям закона лицензии на осуществление спасательным подразделением ГБУ Республики Марий Эл «Аэропорт Йошкар-Ола» деятельности по тушению пожаров в населенных пунктах, на производственных объектах и объектах инфраструктуры у авиапредприятия не имеется.

В целях устранения данного нарушения Марийский транспортный прокурор руководителю аэропорта внес представление, а также возбудил в отношении юридического лица и его директора дела об административных правонарушениях, предусмотренные ч. 1 ст. 19.20 КоАП РФ (осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, без специального разрешения (лицензии), которые в настоящее время рассматриваются судом.

Устранение нарушений находится на контроле Марийской транспортной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:05 09:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости