Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

05 марта 2021 года Прокуратурой Малодербетовского района защищены права предпринимателя

Прокуратура Малодербетовского района провела проверку по обращению индивидуального предпринимателя на действия районной администрации.

В своем обращении индивидуальный предприниматель указал, что обратился в управление агропромышленного комплекса администрации Малодербетовского РМО с письменным заявлением о пролонгации договора аренды земельного участка, предназначенного для сельскохозяйственных нужд. По результатам рассмотрения его заявления районной администрацией было принято решение об отказе в удовлетворении заявления, что и явилось поводом для обращения в прокуратуру района.

Проведенной прокуратурой района проверкой установлено, что отказ в продлении договора аренды противоречит нормам действующего антимонопольного законодательства и пп. 31 п. 2 ст. 39.6 Земельного Кодекса РФ.

По указанному факту прокуратурой в адрес главы Малодербетовского РМО РК внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования, выявленные нарушения устранены в полном объеме, индивидуальному предпринимателю предоставлено право на заключение нового договора аренды земельного участка, должностное лицо ответственное за рассмотрение заявления привлечено к дисциплинарной ответственности.

В результате права индивидуального предпринимателя восстановлены.

Напомним, что надзор за защитой прав бизнес-сообщества относится к числу приоритетных, работа в данном направлении продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:05 08:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости