Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

05 марта 2021 года Суд разделил позицию прокуратуры Сосновского района и установил административный надзора местному жителю

Сосновским районным судом вынесено решение по административному заявлению территориального отдела полиции об установлении административного надзора и административных ограничений в отношении местного жителя, освобожденного из мест лишения свободы в 2019 году.

При рассмотрении дела установлено, что мужчина имеет непогашенную судимость за совершение двух тяжких преступлений, после освобождения из мест лишения свободы в период административного надзора, установленного судом в 2017 году, совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст. 158 УК РФ, за что был осужден к реальному лишению свободы. Таким образом, в силу положений Федерального закона № 64-ФЗ, установление административного надзора в отношении указанного лица после освобождения из мест лишения свободы является обязательным.

Суд, согласившись с позицией прокурора, удовлетворил требования административного истца, установив мужчине административный надзор сроком на 1 год и административные ограничения, запретив поднадзорному лицу пребывание вне места жительства в ночное время, выезд за пределы района без уведомления ОВД.

Решение суда не вступило законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:05 08:19 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область