Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

05 марта 2021 года В Канском районе перед судом предстанет руководитель коммерческой организации, обвиняемый в незаконной рубке лесных насаждений в размере 1, 5 млн рублей

Канская межрайонная прокуратура Красноярского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя лесозаготовительной организации. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений).

По версии следствия, мужчина, выступая от имени возглавляемого им предприятия, в рамках государственного контракта на заготовку древесины стоимостью 4,5 млн рублей заключил договор подряда со сроком выполнения до 31 декабря 2019 г.

Вопреки требованиям закона, несмотря на то, что в установленный контрактом срок лесозаготовительные работы выполнены не были, обвиняемый в отсутствие разрешительных документов дал указание своим работникам об осуществлении рубки лесных насаждений в январе 2020 г.

В результате преступных действий лесному фонду РФ был причинен ущерб в размере 1,5 млн рублей. С целью возмещения ущерба в рамках расследования уголовного дела на банковские счета организации наложен арест.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Канский районный суд Красноярского края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:05 09:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости