Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

05 марта 2021 года Прокуратура Амурской области в судебном порядке добилась устранения нарушений законодательства при эксплуатации государственной информационной системы ЖКХ

Прокуратура Амурской области провела проверку исполнения законодательства в части размещения обязательной информации об управлении многоквартирными жилыми домами в государственной информационной системе «ГИС ЖКХ».

Прокуратура г. Райчихинска установила, что две организации, осуществляющие управление многоквартирными домами в пгт. Прогресс в нарушение закона не разместили в государственной информационной системе сведения о домах, находящихся в управлении.

По требованию прокурора города суд возложил на указанные организации в течение двух месяцев устранить нарушения.

В настоящее время судебные решения исполнены, вся необходимая информация опубликована.

Кроме того, прокуратура Бурейского района установила, что в нарушение закона администрация п. Новобурейский не включила в реестр аварийного жилищного фонда аварийный дом в с. Николаевка.

Суд удовлетворил требования прокуратуры района и обязал администрацию поселка включить аварийный дом в соответствующий реестр. Судебное решение в настоящее время исполнено.

Проверки исполнения законодательства при эксплуатации государственной информационной системы и иных аналогичных цифровых ресурсов продолжаются.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:05 11:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости