Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

05 марта 2021 года В Завитинском районе суд по требованию прокуратуры ограничил доступ к информации, распространение которой запрещено в РФ

Прокуратура Завитинского района в ходе мониторинга сети Интернет выявила информацию, распространение которой запрещено в российской Федерации.

Установлено, что на одном из сайтов на момент проверки имелась информация о продаже электроудочек, являющихся запрещенным орудием лова и способом массового истребления биологических ресурсов.

Согласно п. «б» ч. 1 ст. 256 УК РФ незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, если это деяние совершено: с применением самоходного транспортного плавающего средства или взрывчатых и химических веществ, электротока или других запрещенных орудий и способов массового истребления водных биологических ресурсов, является уголовно наказуемым деянием.

К указанному сайту осуществлялся доступ неопределенного круга лиц, регистрация на странице не требовалась.

По результатам проверки прокурор Завитинского района обратился в суд с административным исковым заявлением о признании опубликованной информации запрещенной.

Решением Завитинского районного суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Судебное решение исполнено, доступ к незаконному интернет-ресурсу ограничен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:05 11:08 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости