Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

05 марта 2021 года По иску природоохранного прокурора МУП «Теплоснабжающая компания разработало и утвердило программу производственного экологического контроля

Сахалинской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об охране атмосферного воздуха при эксплуатации котельных на территории Долинского района.

Установлено, что МУП «Теплоснабжающая компания» в результате своей деятельности оказывает негативное воздействие на окружающую природную среду посредством выбросов вредных веществ в атмосферный воздух двумя котельными, расположенными по адресам: г. Долинск, ул.Бумажная, 2 и Долинский район, с. Покровка, ул. Березовая, которые относятся к III категории объектов негативного воздействия на окружающую среду.

При этом, в нарушение законодательства МУП «Теплоснабжающая компания» не разработана и утверждена программа производственного экологического контроля на объекты негативного воздействия на окружающую среду - котельные, находящиеся в пользовании.

Решением Долинского городского суда на МУП Тесплоснабжающая компания МО ГО «Долинский» возложена обязанность разработать и утвердить программу производственного экологического контроля на котельные, находящиеся в эксплуатации.

Во исполнение судебного решения МУП «Тесплоснабжающая компания МО ГО «Долинский» устранило нарушения, разработало и утвердило программу производственного экологического контроля

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:05 11:11 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости